UWG in den Gremien

Mitglieder der UWG-Fraktion im Rat der Stadt Selm:

Maria Lipke

Fraktionsvorsitzende
Tel./Fax: 02592/62763

E-Mail:
maria.Lipke@uwg-selm.de




 

 

Dr. Hubert Seier
Telefon: 02592/23410
E-Mail: hubert.seier@uwg-selm.de

Rolf Kurek
Telefon: 02592/21553
E-Mail: rolf.kurek@uwg-selm.de


Klaus Trapp
Telefon: 02592/981844
E-Mail: klaus.trapp@uwg-selm.de

Peter Sowislo
Telefon: 02592/21625
E-Mail: peter.sowislo@uwg-selm.de
Wilfried Zimmermann
Telefon: 02592/61531
E-Mail: w.zimmermann@uwg-selm.d
e

 

       

Mitglieder der UWG-Fraktion in den Ausschüssen:

Haupt-und Finanzausschuss:
Maria Lipke
Dr. Hubert Seier
Peter Sowislo


Rechnungsprüfungsausschuss:
Rolf Kurek
Klaus-Dieter Trapp


Wahlaussschuss:
Rolf Kurek
Pers. Stellvertreterin: Maria Lipke
Peter Sowislo
Pers. Stellvertreter: Klaus-Dieter Trapp

Wahlprüfungsausschuss:
Rolf Kurek
Peter Sowislo

Ausschuss für Jugendhilfe, Familie und Soziales:
Maria Lipke
Pers. Stellvertreter: Dr. Hubert Seier
Steenbock, Klaus
Pers. Stellvertreterin: Ulrike Kern-Heimann


Ausschuss für Stadtentwicklung, Verkehr und Wirtschaftsförderung:
Wilfried Zimmermann
Rolf Kurek
Frank Flöter

Stellvertreter:
Ulrike Kern-Heimann
Rico Heimann

Aufsichtsrat Stadtwerke:
Dr. Hubert Seier
Stellv.: Maria Lipke


Ausschuss für Umwelt- und Zivilschutz:
Peter Sowislo
Klaus-Dieter Trapp
Dr. Siegfried Glaß

Stellvertreter:
Elisabeth Trapp
Holger Lipke, Peter Gehrmann

Ausschuss für Schule, Kultur und Sport:
Dr. Hubert Seier (Vorsitzender)
Peter Bredohl
Maria Lipke

Stellvertreter:
Klaus Steenbock
Susanne Rys
Gisela Kersting


Aufsichtsrat Wirtschaftsbetriebe:
Dr. Hubert Seier
Stellv.: Maria Lipke

Kriminalpräventiver Rat:
Peter Sowislo,
Stellv.: Gisela Kersting

Seniorenbeirat:
Siegfried Gründken
Stellv.: Petra Sowislo

 

Die Wählergemeinschaften
Gemeinsam Für Lünen e.V.
(GFL - Lünen)
und die
Unabhängige Wählergemeinschaft Selm e.V.
(UWG - Selm)

haben eine gemeinsame Fraktion im Kreistag Unna gegründet:

Kreistagsfraktion GFL – Lünen / UWG - Selm im Kreistag Unna
Tel.: 02306-30 174 21
Fax: 02306-30 174 61
E-Mail: kreistag @gfl-luenen.de
Fraktionsvorsitzende: Maria Lipke
Geschäftsstelle:
Münsterstr. 21
(Persiluhr-Passage)
44534 Lünen